В Улан-Удэ пьяный мужчина отобрал пистолет у реконструкторов и пошёл на «немцев»

13 мая 2026, 08:54

В Улан-Удэ пьяный мужчина отобрал пистолет у реконструкторов и пошёл на немцев

В День Победы в Улан-Удэ состоялась традиционная историческая реконструкция подвига Героя Советского Союза Сергея Орешкова (возрастное ограничение 6+). Его воссоздали на склоне перед городским культурным центром.

Во время представления произошёл курьёзный случай. О нём рассказало издание Baza (База). Судя по всему, актёры играли так убедительно, что один из зрителей нетрезвый мужчина выхватил у реконструктора пистолет и сам пошёл на фашистов.

Подвиг удалось предотвратить. Улан-удэнца скрутил участник исторической анимации и вывел его с площадки.

Источник: БАЙКАЛ ДЕЙЛИ
Больше новостей на Buryatia-news.ru