В Улан-Удэ пьяный мужчина отобрал пистолет у реконструкторов и пошёл на «немцев»
13 мая 2026, 08:54
В Улан-Удэ пьяный мужчина отобрал пистолет у реконструкторов и пошёл на немцев
В День Победы в Улан-Удэ состоялась традиционная историческая реконструкция подвига Героя Советского Союза Сергея Орешкова (возрастное ограничение 6+). Его воссоздали на склоне перед городским культурным центром.
Во время представления произошёл курьёзный случай. О нём рассказало издание Baza (База). Судя по всему, актёры играли так убедительно, что один из зрителей нетрезвый мужчина выхватил у реконструктора пистолет и сам пошёл на фашистов.
Подвиг удалось предотвратить. Улан-удэнца скрутил участник исторической анимации и вывел его с площадки.
Источник: БАЙКАЛ ДЕЙЛИ