Загрязнение реки при добыче нефрита в Бурятии обернулось уголовным делом
13 мая 2026, 12:14
Загрязнение реки при добыче нефрита в Бурятии обернулось уголовным делом
По данным следствия, произошло всё в ноябре. Два безработных жителя республики, одному из которых 38 лет, а другому 43 года с помощью экскаватора незаконно добывали нефрит прямо из русла реки. Это привело к загрязнению поверхностных вод и нанесло серьёзный вред экологии.
Фото: МВД по Бурятии