Загрязнение реки при добыче нефрита в Бурятии обернулось уголовным делом

13 мая 2026, 12:14

Загрязнение реки при добыче нефрита в Бурятии обернулось уголовным делом

По данным следствия, произошло всё в ноябре. Два безработных жителя республики, одному из которых 38 лет, а другому 43 года с помощью экскаватора незаконно добывали нефрит прямо из русла реки. Это привело к загрязнению поверхностных вод и нанесло серьёзный вред экологии.

Фото: МВД по Бурятии

Больше новостей на Buryatia-news.ru