В Улан-Удэ усилят контроль за безопасностью на воде

13 мая 2026, 13:06

В Улан-Удэ усилят контроль за безопасностью на воде

С наступлением тёплого сезона спасатели начнут патрулировать водоёмы города и устанавливать знаки Купаться запрещено. Всего планируется разместить 50 предупреждающих табличек, а на Селенгинском мосту появится информационный баннер.

С 1 июня в местах повышенного риска начнут работать группы матросов-спасателей на реке Уда в районе Батарейки и стадиона Спартак, на Селенге в районе моста Бегущая лань, а также на о. Тулунжинское в мкр. Тулунжа.

Дополнительно акваторию будут ежедневно патрулировать маломерные суда и пешие группы спасателей. Профилактическую работу с жителями проведут студенты-практиканты ВСГУТУ.

За купание в запрещённых местах предусмотрены штрафы.

Источник: Вести Бурятия
Больше новостей на Buryatia-news.ru