Школьники и студенты Бурятии могут выиграть призы в эко-игре

13 мая 2026, 14:30

Школьники и студенты Бурятии могут выиграть призы в эко-игре

Учеников с 8 по 11 классы и студентов 1 и 2 курсов ссузов приглашают к участию в интеллектуальной экологической игре Навстречу природе, рассказали в Бурприроднадзоре.

Для участия необходимо собрать команду из трех человек и подать заявку до 20 мая 2026 года.

К ней нужно приложить:

решение задачи на экологическую тему с описанием проблемы, мерами по ее решению, обоснованием, ожидаемыми результатами и визуализацией (схемами, инфографикой или фото);

а также не забыть о согласии на обработку персональных данных от каждого участника.

В финал, который пройдет 5 июня в Национальной библиотеке Бурятии, попадут 33 команды. Список опубликуют не позднее 25 мая на сайте организатора. Участники сразятся в трех раундах Блиц, Экоквиз и Видеовопросы, а также пройдут Эко-станции.

Все игроки получат сертификаты, а победители дипломы и ценные призы.

- Игра поможет повысить уровень экологической грамотности молодёжи, привлечь внимание к актуальным экологическим проблемам и развить навыки командной работы, отметила руководитель Бурприроднадзора Марина Дамдинова.

Подробнее с правилами игры можно ознакомиться в Положении.

Больше новостей на Buryatia-news.ru