В Улан-Удэ предложили кандидатов на звание «Почетный гражданин»

14 мая 2026, 16:32

В Улан-Удэ предложили кандидатов на звание Почетный гражданин

Сегодня в столице Бурятии прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Горсовета Улан-Удэ. Депутаты и представители администрации рассмотрели несколько вопросов, основное внимание уделили кандидатам на звание Почетный гражданин города.

Напомним, в феврале этого года на сессии городского совета депутаты приняли решение о присвоении звания нескольким кандидатам в юбилейные даты со дня основания Улан-Удэ. Теперь вместо одного награждаемого звание смогут получать трое человек каждые пять лет. Это правило не касается чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также иностранных граждан такие кандидаты рассматриваются вне квоты, и их количество не ограничено. Например, в этом году депутаты предложили присвоить звание гражданину Монголии бывшему губернатору Дархана.

Господин Насанбат давний друг нашего города. Очень долгое время мы проводили совместные мероприятия, в том числе те, которые проходят сейчас. В наших городах мы представляли свою продукцию, свой бизнес, свою культуру. Очень много тесных взаимоотношений происходило при его участии. На комиссии мы приняли его кандидатуру, дальше будем обсуждать на сессии, рассказал заместитель председателя Горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

Подробно - в МК в Бурятии

Источник: МК в Бурятии
Больше новостей на Buryatia-news.ru