22 июня 2026 года в 4 часа утра впервые в истории Улан-Удэ в Почётный караул у Мемориала воинам заступили старшие кадеты СОШ 31 им. П.Т.Харитонова — юные наследники Победы

22 июня 2026, 09:09

22 июня 2026 года в 4 часа утра впервые в истории Улан-Удэ в Почётный караул у Мемориала воинам заступили старшие кадеты СОШ 31 им. П.Т.Харитонова юные наследники Победы.

- Ровно 85 лет назад, в этот же час, началась самая кровопролитная война в истории человечества. И этот мемориал не просто памятник. Это место упокоения солдат, для которых Бурятия стала последним пристанищем. Именно сюда, в эвакуационные госпитали Улан-Удэ, в годы войны прибывали тяжелораненые бойцы со всей страны, - рассказали в учреждении.

В предрассветной тишине, под стук сердец и чеканный шаг, кадеты встали на Пост 1. Для них это не просто ритуал. Это клятва верности памяти предков, символ живой связи поколений. Стоя в почётном карауле у Вечного огня, они взяли на себя ответственность хранить покой тех, кто отдал жизнь за мирное небо.

Больше новостей на Buryatia-news.ru