В Бурятии выложили из свечей слово «помним» в память о начале ВОВ
22 июня 2026, 11:39
В Бурятии выложили из свечей слово помним в память о начале ВОВ
22 июня в России День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.
У Мемориала Победы, г. Улан-Удэ, в рамках акцииОгненные картины войны военнослужащие, Волонтёры Победы, активисты Молодой Гвардии Единой России, воспитанники центра Воин выложили из свечей слово помним и символ Победы красную звезду.
В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.
Мы помним. Мы скорбим. Мы не забудем.
Источник: Правительство Бурятии