В Бурятии выложили из свечей слово «помним» в память о начале ВОВ

22 июня 2026, 11:39

В Бурятии выложили из свечей слово помним в память о начале ВОВ

22 июня в России День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

У Мемориала Победы, г. Улан-Удэ, в рамках акцииОгненные картины войны военнослужащие, Волонтёры Победы, активисты Молодой Гвардии Единой России, воспитанники центра Воин выложили из свечей слово помним и символ Победы красную звезду.

В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.

Мы помним. Мы скорбим. Мы не забудем.

Больше новостей на Buryatia-news.ru