Дроппер вернёт улан-удэнке более миллиона рублей

Дроппер вернёт улан-удэнке более миллиона рублей

В столице Бурятии заочно судили посредника аферистов. Его обязали вернуть деньги обманутой местной жительнице. Женщина поверила телефонным мошенникам.

Произошло всё в конце сентября. Доверчивая улан-удэнка отправила неизвестным 500 тысяч и 465 тысяч рублей. Горожанка внесла их наличными в банкомат и перечислила по указанному счёту. В октябре в правоохранительных органах возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В ходе расследования выяснилось, что между получателем денег и женщиной не было никаких правовых отношений. Потому поступившую на чужой счёт сумму в суде сочли неосновательным обогащением. С его владельца взыщут 965 тысяч рублей плюс проценты за пользование чужими деньгами, итого – более 85 тысяч рублей.

Источник: Канал в МАКС "БАЙКАЛ ДЕЙЛИ"

Топ

Лента новостей