Москвичка чуть не улетела из Улан-Удэ без драгоценностей

22 июня 2026, 17:34

Москвичка чуть не улетела из Улан-Удэ без драгоценностей

Всё произошло в столице Бурятии. В полицию с заявлением о краже обратилась 66-летняя москвичка. Из гостиницы, где остановилась женщина, пропала её сумка, в которой были ювелирные изделия на 100 тысяч рублей.

Оказалось, что пенсионерка вместе с мужем прибыла в Улан-Удэ по личным делам. В какой-то момент супруги оставили багаж у стойки администратора гостиницы, а сами отправились на завтрак.

Пропажу женщина обнаружила только в аэропорту. В украденном рюкзаке лежали серьги, браслеты, кулон, броши, изделия из нефрита и обручальные кольца с алмазной крошкой, сообщили в МВД по Бурятии.

Вскоре полиция задержала 47-летнего вора, ранее судимого за разбой и грабёж. Он рассказал, что заметил в отеле сумку и похитил её.

Фото: МВД по Бурятии

Больше новостей на Buryatia-news.ru