В Бурятии направили в суд дело о хищении 171 млн рублей при ликвидации свалки

В Бурятии направили в суд дело о хищении 171 млн рублей при ликвидации свалки

В Бурятии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх участников организованной преступной группы, обвиняемых в хищении бюджетных средств при ликвидации несанкционированной свалки на территории Тункинского национального парка. По версии следствия, в 2022–2023 годах обвиняемые участвовали в реализации работ по ликвидации накопленного экологического ущерба в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение озера Байкал». На выполнение мероприятий была выделена субсидия в размере 320 миллионов рублей. Следствие считает, что стоимость фактически выполненных работ была искусственно завышена, что позволило похитить более 171,4 миллиона рублей бюджетных средств. По данным прокуратуры, организатор группы впоследствии легализовал часть похищенных денег, разместив около 12 миллионов рублей на банковских вкладах. Подробно - в МК в Бурятии

Подписывайтесь на МК в Бурятии в МАХ

Источник: Telegram-канал "«Московский комсомолец» в Бурятии"

Топ

Лента новостей