Алексей Цыденов: Не перестану благодарить наших врачей за спасенные жизни

22 июня 2026, 18:53

Не перестану благодарить наших врачей за спасенные жизни. На прошлой неделе произошла сложная ситуация с трехмесячной малышкой в Баунтовской ЦРБ. В больницу она поступила с острым инфекционным заболеванием, в результате которого у девочки было сильное обезвоживание и другие тяжелые признаки интоксикации. Потребовалась экстренная эвакуация в Улан-Удэ. В час ночи сотрудники больницы отозвались на призыв главврача понадобилась помощь для освещения посадочной площадки для вертолета. Коллектив сработал молниеносно и слаженно, несмотря на то, что кого-то подняли с постели.

В прошлую пятницу малышку выписали, и сейчас она дома с родителями. Ее здоровью уже ничто не угрожает. Всем врачам и другим сотрудникам Баунтовской ЦРБ, а также сотрудникам санавиации огромная благодарность за профессионализм и самоотверженность.

Мы часто говорим о федеральных и республиканских программах, нацпроектах и без конкретных примеров это все просто названия. Наши отчеты выглядят как обычная работа с сухими цифрами. Но спасти трёхмесячную кроху удалось именно благодаря Президентскому нацпроекту Продолжительная и активная жизнь. Поэтому за спасением любой жизни стоит труд большого числа людей от специалистов министерств до врачей и пилотов. И так в любой сфере. Работаем.

Малышке здоровья и счастливой жизни!

Больше новостей на Buryatia-news.ru