Спасённую санавиацией 3-месячную девочку выписали из больницы
Малышку из Баунтовского района экстренно доставили в Улан-Удэ после тяжёлого инфекционного заболевания. Об этом глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил в своём MAX-канале.
Девочка поступила в Баунтовскую ЦРБ с сильным обезвоживанием и признаками интоксикации. Врачи решили срочно эвакуировать ребёнка в Улан-Удэ для специализированной помощи.
Для перевозки задействовали санавиацию. Вертолёт должен был сесть ночью, поэтому сотрудники больницы быстро организовали освещение посадочной площадки.
После лечения маленькую пациентку выписали из больницы 19 июня. Сейчас она дома с родителями, угрозы её жизни и здоровью нет.








































