Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,5 млн рублей и чуть не продала дом
65-летней женщине из Кяхтинского района позвонила «сотрудница Пенсионного фонда» и под предлогом перерасчёта пенсии выманила код из СМС.
Затем подключились лжесотрудники Роскомнадзора, Центробанка и «следователь». По видеосвязи они убедили женщину купить новый телефон, скачать приложение и перевести через банкомат 2,5 млн рублей на указанные счета.
Мошенники также уговорили её продать дом в поселке Наушки, но сделка сорвалась. Пенсионерка одумалась, когда случайно увидела в соцсетях интервью с женщиной, пострадавшей от такой же схемы, рассказали в МВД Бурятии.








































