Второй Северомуйский тоннель пройдёт параллельно первому
Второй Северомуйский тоннель проложат параллельно уже существующему. Его появление позволит значительно увеличить пропускные и провозные возможности БАМа и сыграет большую роль в дальнейшем развитии всего Восточного полигона, сообщили в пресс-службе правительства РФ.
Накануне министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин и глава Бурятии Алексей Цыденов ознакомились с ходом его строительства. В федеральном Минстрое возведение второго Северомуйского тоннеля назвали новым этапом в развитии транспортной инфраструктуры России.
Фото – скриншот с видео ОАО «РЖД»









































