Спасенную санавиацией 3-месячную девочку в Бурятии выписали из больницы

23 июня 2026, 09:48

Спасенную санавиацией 3-месячную девочку в Бурятии выписали из больницы

Напомним, на прошлой неделе малышка попала в Баунтовскую ЦРБ с острым инфекционным заболеванием, на фоне которого у нее появились осложнения: сильнейшее обезвоживание и судорожный синдром. Девочке требовалась срочная экстренная эвакуация в Улан-Удэ.

- В час ночи сотрудники больницы отозвались на призыв главврача понадобилась помощь для освещения посадочной площадки для вертолета. Коллектив сработал молниеносно и слаженно, несмотря на то, что кого-то подняли с постели, - рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

После лечения маленькую пациентку выписали домой. Сейчас она дома с родителями, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatia-news.ru