Котельную «Улан-Удэстальмоста» взяли на особый контроль

23 июня 2026, 13:43

Котельную Улан-Удэстальмоста взяли на особый контроль

В Улан-Удэ отдельно проверят подготовку котельной Улан-Удэстальмоста к зиме. Она обеспечивает теплом часть жителей города.

На планёрном совещании мэр Игорь Шутенков поручил держать этот вопрос на контроле. Сейчас идёт работа по заключению нового договора аренды котельной между Водоканалом и собственником объекта.

Параллельно город готовит к отопительному сезону дома, соцучреждения и инженерные сети. В районах уже приняли большую часть объектов: 512 из 827 в Железнодорожном, 881 из 1118 в Октябрьском и 324 из 354 в Советском.

Ремонт продолжают и ресурсоснабжающие организации. Россети направили 79,4 млн рублей на ремонт линий и трансформаторных подстанций, а ТГК-14 ведёт капитальный ремонт на 13 участках тепломагистралей.

Больше новостей на Buryatia-news.ru