Добрый день, земляки!
Вчера работали на БАМе, осмотрели строительство второго Северомуйского тоннеля. А сегодня обсуждаем будущее всего Дальнего Востока на стратегической сессии по подготовке Стратегии развития до 2030 года с прогнозом до 2036 года.
Конечно, сейчас главная задача — Победа. Есть и много текущих вопросов, которые нужно решать ежедневно. Но при этом всегда важно понимать, куда идёшь дальше. На пути могут быть трудности и препятствия, но если есть стратегия, то движение идёт в правильном направлении.
Сегодня вместе с экспертами, представителями муниципалитетов, общественных организаций и жителями обсуждаем, каким мы видим будущее Бурятии и всего Дальнего Востока. Какие направления должны стать приоритетными, что необходимо сделать для развития экономики, создания новых рабочих мест и повышения качества жизни людей.
По поручению нашего Президента новая Стратегия развития Дальнего Востока должна быть принята уже до 1 августа текущего года. И очень важно, что формируется она не только на уровне федеральных органов власти, но и на основе предложений людей, которые живут и работают здесь.
То, что мы обсуждаем сегодня, — это то, как завтра будем жить мы сами, а ещё наши дети и внуки.
Работаем












































