С начала года в Бурятии начали работать мобильные бригады врачей

23 июня 2026, 15:17

С начала года в Бурятии начали работать мобильные бригады врачей

По поручению Президента России с начала года в Бурятии работают мобильные бригады узких специалистов. Врачи РКБ им. Н.А. Семашко и ДРКБ выезжают в отдаленные населенные пункты, чтобы сделать специализированную помощь доступной для всех жителей.

За несколько месяцев бригады уже побывали в 11 районах. Тысячи пациентов получили консультации травматолога, офтальмолога, эндокринолога, уролога, нефролога, пульмонолога, гастроэнтеролога и сердечно-сосудистого хирурга. Врачи принимают в районных поликлиниках и выезжают к маломобильным гражданам на дом.

До конца года выезды продолжатся. Следить за графиком можно на сайтах и в соцсетях медучреждений.

Больше новостей на Buryatia-news.ru