Поездка за женой после двух бутылок пива закончилась колонией
Поездка за женой после двух бутылок пива закончилась колонией
Жителя Тарбагатайского района приговорили к году колонии за пьяную езду. Мужчина уже трижды привлекался за управление автомобилем в нетрезвом виде, но снова сел за руль после употребления алкоголя.
В январе 2026 года его остановили сотрудники ДПС в ДНТ Черёмушки села Нижний Саянтуй. Проверка показала, что водитель пьян.
Во время расследования он объяснил, что вечером выпил две бутылки пива и решил забрать супругу с работы.
Суд назначил ему 1 год колонии общего режима и на 5 лет лишил права управлять транспортом. Toyota Corolla, на которой он ехал, конфисковали в доход государства.
Мужчина пытался оспорить приговор, ссылаясь на здоровье и иждивенцев. Верховный суд Бурятии оставил решение без изменений.