Поездка за женой после двух бутылок пива закончилась колонией

Поездка за женой после двух бутылок пива закончилась колонией

Жителя Тарбагатайского района приговорили к году колонии за пьяную езду. Мужчина уже трижды привлекался за управление автомобилем в нетрезвом виде, но снова сел за руль после употребления алкоголя.

В январе 2026 года его остановили сотрудники ДПС в ДНТ «Черёмушки» села Нижний Саянтуй. Проверка показала, что водитель пьян.

Во время расследования он объяснил, что вечером выпил две бутылки пива и решил забрать супругу с работы.

Суд назначил ему 1 год колонии общего режима и на 5 лет лишил права управлять транспортом. Toyota Corolla, на которой он ехал, конфисковали в доход государства.

Мужчина пытался оспорить приговор, ссылаясь на здоровье и иждивенцев. Верховный суд Бурятии оставил решение без изменений.

Источник: Канал в МАКС "Информ Полис | Новости Бурятии"

Топ

Лента новостей