«АпатитАгро» оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии

23 июня 2026, 17:30

АпатитАгро оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии

Компания АпатитАгро запускает программу целевого обучения для выпускников Иволгинского района. Трое лучших выпускников 2026 года смогут бесплатно поступить в Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II.

Предприятие полностью оплачивает обучение в 800 тысяч рублей за год. Студенты выберут специальности Прикладная геология или Экология и природопользование. После выпуска они обязаны вернуться в Бурятию и отработать на предприятии не менее пяти лет.

Кандидатов ждет конкурсный отбор, учитываются аттестат, ЕГЭ, олимпиады, конференции, волонтерство и знаки ГТО.

Директор АпатитАгро Зорикто Дашинимаев подчеркнул, компания готовит кадры для разработки Ошурковского месторождения. Проект создаст 600 рабочих мест и многомиллиардные налоговые отчисления в бюджет Бурятии.

Вопросы принимают по почте apatit-gokhttps://max.ru/yandex.ru> и в районном управлении образования.

Больше новостей на Buryatia-news.ru