«АпатитАгро» оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии
АпатитАгро оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии
Компания АпатитАгро запускает программу целевого обучения для выпускников Иволгинского района. Трое лучших выпускников 2026 года смогут бесплатно поступить в Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II.
Предприятие полностью оплачивает обучение в 800 тысяч рублей за год. Студенты выберут специальности Прикладная геология или Экология и природопользование. После выпуска они обязаны вернуться в Бурятию и отработать на предприятии не менее пяти лет.
Кандидатов ждет конкурсный отбор, учитываются аттестат, ЕГЭ, олимпиады, конференции, волонтерство и знаки ГТО.
Директор АпатитАгро Зорикто Дашинимаев подчеркнул, компания готовит кадры для разработки Ошурковского месторождения. Проект создаст 600 рабочих мест и многомиллиардные налоговые отчисления в бюджет Бурятии.
Вопросы принимают по почте apatit-gokhttps://max.ru/yandex.ru> и в районном управлении образования.