«АпатитАгро» оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии

«АпатитАгро» оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии

«АпатитАгро» оплатит целевое обучение в Петербурге для школьников из Бурятии

Компания «АпатитАгро» запускает программу целевого обучения для выпускников Иволгинского района. Трое лучших выпускников 2026 года смогут бесплатно поступить в Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II.

Предприятие полностью оплачивает обучение в 800 тысяч рублей за год. Студенты выберут специальности «Прикладная геология» или «Экология и природопользование». После выпуска они обязаны вернуться в Бурятию и отработать на предприятии не менее пяти лет.

Кандидатов ждет конкурсный отбор, учитываются аттестат, ЕГЭ, олимпиады, конференции, волонтерство и знаки ГТО.

Директор «АпатитАгро» Зорикто Дашинимаев подчеркнул, компания готовит кадры для разработки Ошурковского месторождения. Проект создаст 600 рабочих мест и многомиллиардные налоговые отчисления в бюджет Бурятии.

Вопросы принимают по почте apatit-gokhttps://max.ru/yandex.ru> и в районном управлении образования.

Топ

Лента новостей