«Замена домофона» лишила доверчивую улан-удэнку 700 тысяч

24 июня 2026, 07:12

Замена домофона лишила доверчивую улан-удэнку 700 тысяч

48-летняя женщина стала жертвой мошенников, лишившись 700 тысяч рублей. Горожанка обратилась в полицию 22 июня.

Преступники, представившись сотрудниками домофонной компании, Роскомнадзора, Росфинмониторинга и ФСБ, вынудили её установить приложение и перевести деньги через банкомат. На следующий день аферисты потребовали снять со счета её мужа еще 1,7 млн рублей, но операцию пресекли бдительные сотрудники банка, вмешалась полиция.

Больше новостей на Buryatia-news.ru