Условно не получилось: в Бурятии ужесточили наказание пьяному водителю, сбившему подростка

24 июня 2026, 12:33

Условно не получилось: в Бурятии ужесточили наказание пьяному водителю, сбившему подростка

Иволгинский районный суд признал 37-летнего местного жителя виновным в ДТП с несовершеннолетним. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения, когда переходил улицу по зебре.

Учитывая признание вины и полное возмещение ущерба, суд назначил виновному наказание условно, с испытательным сроком 2 года.

Однако государственный обвинитель возразил против такого решения, сочтя его слишком мягким. С позицией прокурора согласился Верховный суд республики, и отправил любителя пьяной езды на поселение. Подробнее

Больше новостей на Buryatia-news.ru