Жители Бурятии предложили 42 инициативы для Стратегии развития Дальнего Востока

Жители Бурятии предложили 42 инициативы для Стратегии развития Дальнего Востока

22–23 июня в Улан-Удэ прошла стратегическая сессия по разработке Стратегии социально-экономического развития ДФО до 2030 года с прогнозом до 2036 года. Документ формируют по поручению Президента России Владимира Путина. Жители Бурятии предложили 42 инициативы — от беспилотных грузоперевозок до центров активного долголетия. Стратегическая сессия объединила представителей всех муниципалитетов республики, бизнеса, науки и общественных организаций. Участники работали в шести группах: промышленность, сельское хозяйство и туризм, здравоохранение и спорт, образование и наука, общественность и социальное развитие, пространственное развитие. Заместитель председателя правительства России — полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил результаты предыдущей стратегии. — За десять лет инвестиции в основной капитал ДФО выросли на 286%, значительно обогнав среднероссийский показатель. Промышленное производство увеличилось на 168%. Обрабатывающее производство — на 223%. Объем строительных работ на Дальнем Востоке вырос на 244%. Доходы регионов увеличились более чем в два раза. Сократился миграционный отток. Нам необходимо принять новую стратегию, и она должна стать инструментом, который позволяет не только продолжать, но и повышать эффективность работы, — сказал Юрий Трутнев. Подробно - в МК в Бурятии

Подписывайтесь на МК в Бурятии в МАХ

Источник: Telegram-канал "«Московский комсомолец» в Бурятии"

Топ

Лента новостей