Мэр Улан-Удэ оценил готовность лагеря «Старт» к летнему сезону

Мэр Улан-Удэ оценил готовность лагеря «Старт» к летнему сезону

В столице Бурятии мэр Игорь Шутенков проверил готовность спортивно-оздоровительного лагеря «Старт» к летней оздоровительной кампании. Сейчас в лагере уже проходит первая смена.

Как сообщил глава города, в этом году в «Старте» запланированы четыре смены. Последняя из них завершится 27 августа. В настоящее время в лагере отдыхают 150 детей, участвующих в профильных спортивных программах по баскетболу и тхэквондо.

Во время посещения лагеря Игорь Шутенков отметил, что за последние годы инфраструктура учреждения значительно обновилась. На территории появились новые спальные корпуса, медицинский пункт, современные спортивные площадки и крытый бассейн с подогревом воды. В этом году здесь также выполнили работы по укладке плитки. Кроме того, перед началом сезона в лагере обновили мебель, спортивный инвентарь и посуду.

Также мэр выразил уверенность, что оздоровительная кампания в муниципальных лагерях пройдет весело и принесет детям пользу для здоровья и развития.

Источник: Канал в МАКС "МК в Бурятии"

Топ

Лента новостей