На студента из Улан-Удэ возбудили «уголовку» за опасный дрифт
19-летний студент попал под уголовную статью за опасное вождение. Его действия расценили как хулиганские и угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств, сообщили в МВД Бурятии.
Инцидент произошел в ночь на 15 июня недалеко от ТЦ «Пионер». Молодой человек за рулем «Ниссан Лаурель» дрифтовал вокруг двоих человек.
- Он создал реальную угрозу безопасной эксплуатации транспортного средства, а также жизни и здоровью двух пешеходов, - отметили в полиции.
Иномарку нарушителя поместили на штрафстоянку и возбудили на студента уголовное дело. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо ограничение свободы, принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.








































