Студентка из Улан-Удэ потеряла сбережения, желая купить сотовый телефон
25 июня 2026, 09:36
Студентка из Улан-Удэ потеряла сбережения, желая купить сотовый телефон
19-летняя студентка техникума потеряла сбережения, желая купить сотовый телефон. Мошенники дважды обманули жертву, сообщили в МВД Бурятии.
Девушка наткнулась на объявление о продаже телефона в соцсетях и написала продавцу. Тот предложил ей оформить курьерскую доставку и прислал на почту ссылку. Студентка ввела данные банковской карты и сразу же получила сообщение о списании первых 20500 рублей.
Тогда мошенники сослались на технический сбой и убедили горожанку повторить процедуру, но уже для возврата средств. В результате у девушки списали еще 20 тысяч.
Поняв, что стала жертвой обмана, студентка обратилась в полицию.
Источник: Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ