Запущен чат-бот для жалоб на самокаты

25 июня 2026, 11:21

Запущен чат-бот для жалоб на самокаты

Теперь каждый житель Улан-Удэ может сообщить о нарушениях водителей средств индивидуальной мобильности электросамокатов.

Ассоциация операторов микромобильности запустила чат-боты Самокаты: общественный контроль в мессенджере МАХ и соцсети ВКонтакте.

Как подать жалобу? Откройте бот, заполните форму, указав:

- тип нарушения;

- дата, время и место желательно с геокоординатами;

- приложите фото или видео.

Система самостоятельно передаст информацию сервису кикшеринга, а заявитель сможет отслеживать статус обращения через чат-бот.

Источник: Мэрия Улан-Удэ
Больше новостей на Buryatia-news.ru