Запущен чат-бот для жалоб на самокаты
25 июня 2026, 11:21
Запущен чат-бот для жалоб на самокаты
Теперь каждый житель Улан-Удэ может сообщить о нарушениях водителей средств индивидуальной мобильности электросамокатов.
Ассоциация операторов микромобильности запустила чат-боты Самокаты: общественный контроль в мессенджере МАХ и соцсети ВКонтакте.
Как подать жалобу? Откройте бот, заполните форму, указав:
- тип нарушения;
- дата, время и место желательно с геокоординатами;
- приложите фото или видео.
Система самостоятельно передаст информацию сервису кикшеринга, а заявитель сможет отслеживать статус обращения через чат-бот.
Источник: Мэрия Улан-Удэ