Кража золотого браслета разрушила дружбу улан-удэнцев

25 июня 2026, 14:07

Кража золотого браслета разрушила дружбу улан-удэнцев

37-летний мужчина подозревается в краже золотого браслета. Мужчина заприметил украшение у друзей в гостях, сообщили в МВД Бурятии.

Горожанин пришел домой к знакомой семейной паре, чтобы вместе отдохнуть. Веселье сопровождалось алкоголем. В какой-то момент в квартире выключили свет, и супруги вышли на балкон. Гость заметил драгоценность, лежавшую на видном месте, и забрал ее. После, как ни в чем не бывало, мужчина присоединился к приятелям.

48-летний хозяин квартиры обратился в полицию на следующий день. Ущерб он оценил в 130 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что гость тем же вечером сдал украшение в ломбард за 50 тысяч рублей. Все полученные деньги мужчина потратил на алкоголь.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Больше новостей на Buryatia-news.ru