Попытка спасти пьяного водителя обошлась жительнице Бурятии в 150 тысяч
В Тункинском районе суд вынес приговор 49-летней жительнице села Еловка. Женщину признали виновной в приготовлении к даче взятки инспекторам ГИБДД.
В марте её сожитель сел за руль ВАЗ-2103 пьяным и без прав. В Еловке его остановили сотрудники Госавтоинспекции.
Чтобы мужчину не привлекли к ответственности, женщина предложила инспекторам деньги. Сначала 5 тысяч рублей, затем 7 тысяч, а позже уже 20 тысяч. Полицейские предупредили её об уголовной ответственности, но она продолжила настаивать.
Суд назначил женщине штраф в 150 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.
Сожителя ранее тоже осудили: ему назначили 160 часов обязательных работ, лишили права управления на два года, а автомобиль конфисковали в доход государства.








































