На самокатчиков в Улан-Удэ теперь можно пожаловаться через чат-бот

25 июня 2026, 14:40

На самокатчиков в Улан-Удэ теперь можно пожаловаться через чат-бот

В Улан-Удэ запустили чат-бот для жалоб на нарушения водителей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Сервис Самокаты: общественный контроль появился в мессенджере MAX и соцсети ВКонтакте. Его запустила Ассоциация операторов микромобильности.

Чтобы оставить жалобу, нужно открыть бот, выбрать тип нарушения, указать дату, время и место. По возможности добавить геокоординаты, фото или видео.

После этого обращение автоматически передадут сервису кикшеринга. Статус жалобы можно будет отслеживать прямо в чат-боте.

Больше новостей на Buryatia-news.ru