На самокатчиков в Улан-Удэ теперь можно пожаловаться через чат-бот
25 июня 2026, 14:40
На самокатчиков в Улан-Удэ теперь можно пожаловаться через чат-бот
В Улан-Удэ запустили чат-бот для жалоб на нарушения водителей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.
Сервис Самокаты: общественный контроль появился в мессенджере MAX и соцсети ВКонтакте. Его запустила Ассоциация операторов микромобильности.
Чтобы оставить жалобу, нужно открыть бот, выбрать тип нарушения, указать дату, время и место. По возможности добавить геокоординаты, фото или видео.
После этого обращение автоматически передадут сервису кикшеринга. Статус жалобы можно будет отслеживать прямо в чат-боте.
Источник: Информ Полис | Новости Бурятии