Жителей частного сектора Улан-Удэ освободили от НДФЛ при переходе на электроотопление

25 июня 2026, 15:12

Жителей частного сектора Улан-Удэ освободили от НДФЛ при переходе на электроотопление

Правительство Бурятии приравняло бесплатную установку электрокотлов и обогревателей по проекту Чистый воздух к мерам социальной поддержки. Теперь горожанам не нужно платить налог на доходы (НДФЛ) за полученное оборудование.

Программа по отказу от угольного отопления продлится до 2036 года.

Только в 2026 году на электроотопление переведут 161 частный дом.

Суммарно за два года охват программы достигнет 321 домовладения.

Подписывайтесь на нас в ВК Смотрите "Вести Бурятия" на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24"

Источник: Вести Бурятия
Больше новостей на Buryatia-news.ru