Больше половины автолюбителей Бурятии не готовы брать машину с вторички дороже 2 млн

25 июня 2026, 16:38

Больше половины автолюбителей Бурятии не готовы брать машину с вторички дороже 2 млн

Дром спросил водителей Бурятии, сколько они готовы заплатить за автомобиль с пробегом. 51% участников опроса ответили: максимум 2 млн рублей.

Из них 27% рассматривают подержанную машину только дешевле 700 тысяч 1 млн рублей. Ещё 24% готовы потратить на авто с пробегом до 1,52 млн рублей.

При этом 32% автолюбителей допускают покупку бэушки за 2,5 млн рублей и выше. А 15% готовы отдать за подержанный автомобиль даже 46 млн рублей.

В комментариях водители спорят, что выгоднее: новая машина из салона или авто с пробегом. Одни считают, что новая машина быстро теряет в цене, другие напоминают: б/у автомобиль почти всегда требует вложений.

Всероссийский опрос Дром проводил с 27 апреля по 6 мая. В нём приняли участие почти 13 тысяч автолюбителей.

Больше новостей на Buryatia-news.ru