Больше половины автолюбителей Бурятии не готовы брать машину с вторички дороже 2 млн

Больше половины автолюбителей Бурятии не готовы брать машину с вторички дороже 2 млн

Дром спросил водителей Бурятии, сколько они готовы заплатить за автомобиль с пробегом. 51% участников опроса ответили: максимум — 2 млн рублей.

Из них 27% рассматривают подержанную машину только дешевле 700 тысяч — 1 млн рублей. Ещё 24% готовы потратить на авто с пробегом до 1,5–2 млн рублей.

При этом 32% автолюбителей допускают покупку «бэушки» за 2,5 млн рублей и выше. А 15% готовы отдать за подержанный автомобиль даже 4–6 млн рублей.

В комментариях водители спорят, что выгоднее: новая машина из салона или авто с пробегом. Одни считают, что новая машина быстро теряет в цене, другие напоминают: б/у автомобиль почти всегда требует вложений.

Всероссийский опрос Дром проводил с 27 апреля по 6 мая. В нём приняли участие почти 13 тысяч автолюбителей.

Источник: Канал в МАКС "Информ Полис | Новости Бурятии"

Топ

Лента новостей