Пенсионерка из Улан-Удэ две недели верила, что её полмиллиона «декларируют»
70-летняя жительница Улан-Удэ отдала курьеру 475 580 рублей. Деньги у неё выманили мошенники, которые представились сотрудниками военной прокуратуры, банковского надзора и «бесплатным юристом».
Сначала женщину напугали историей о якобы оформленной на её имя генеральной доверенности. Чтобы «аннулировать» документ, её убедили снять все накопления и передать их для «декларирования».
В первом отделении банка сотрудник заметил странность и стал расспрашивать пенсионерку о крупной сумме. Она испугалась и ушла, но мошенники отправили её в другой филиал — там женщина сняла все деньги.
После этого к её дому пришла девушка-курьер. Пенсионерка упаковала наличные в пакет и передала их, думая, что деньги отправят на законную процедуру.
Обман она поняла только через две недели, когда случайно увидела в интернете похожую схему мошенничества. После этого женщина обратилась в полицию.








































