Мария Цыденова заявила, что не будет «заминать» историю с полицией Подольска
Мария Цыденова заявила, что не будет заминать историю с полицией Подольска
Уроженка Бурятии Мария Цыденова, которая рассказывала о насилии и унижениях после задержания в Подольске, снова обратилась к землякам.
По её словам, встреча с главой Бурятии Алексеем Цыденовым прошла не так, как она ожидала. Женщина думала, что речь пойдёт о её защите, но в итоге её свели с начальником полиции Александром Редькиным.
Мария утверждает, что 17 часов провела в закрытой камере, где ей угрожали, оскорбляли её по национальному признаку, применяли силу, порвали шубу и сломали телефон. Теперь она хочет, чтобы действия сотрудников полиции получили оценку по закону.
Ранее один из административных протоколов по делу Марии суд признал необоснованным. Также сообщалось, что Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.
Сейчас Цыденова вместе с адвокатом направила обращение депутату Госдумы Вячеславу Мархаеву. По её словам, парламентарий передал его главе СК России Александру Бастрыкину, но ответа пока нет.
Я борюсь не только за себя, но и за весь свой народ, написала Мария и поблагодарила земляков за поддержку.