150 тонн мусора вывез Комбинат по благоустройству с несанкционированных свалок

26 июня 2026, 11:48

150 тонн мусора вывез Комбинат по благоустройству с несанкционированных свалок

Во время вчерашней акции Чистый четверг уборщики территорий, водители спецтехники Комбината ликвидировали несколько больших свалок возле станции Медведчиково, на улицах Иванова, Комсомольская, Шаляпина, Намжилова, Каландаришвили и на Богородском острове.

На уборку вчера вышли сотрудники Администрации Улан-Удэ. Они очистили от мусора разные точки города:

Администрация Советского района набережную возле ТРЦ Пионер;

Администрация Октябрьского района Воровскую падь рядом со 144 микрорайоном;

Администрация Железнодорожного района, Дирекция по развитию транспортной инфраструктуры и Комитет проектного управления и доходов улицы Комсомольская, Жуковского, обе стороны дороги на Верхней Березовке, конечную трамвая 4, мкр. Зеленый, стелу на Стрелке;

Комитет городского хозяйства свалку в мкр. Медведчиково;

Комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности берега озера Тулунжинское;

Комитет по физической культуре и спорту и спортшколы улицы Пищевая и Залесная;

Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству от остановки Стрелка по улицам Николая Петрова и Блинова;

Комитет по архитектуре и градостроительству вблизи ул. Совхозная, мкр. Забайкальский;

Комитет по культуре улицу Удинская до развязки;

Специализированная служба свалки на берегу Уды до улицы Трубачеева;

аппарат Администрации Улан-Удэ с жителями СНТ Сибиряк проезд в районе рынка Стимул.

Источник: Мэрия Улан-Удэ
Больше новостей на Buryatia-news.ru