Нашёл чужую карту и потратил 55 тысяч на цветы, игрушки и алкоголь

26 июня 2026, 13:54

Нашёл чужую карту и потратил 55 тысяч на цветы, игрушки и алкоголь

Житель Хоринского района обратился в полицию после того, как с его банковской карты пропали 55 604 рубля.

Оказалось, мужчина потерял карту в Улан-Удэ. Её нашёл 47-летний ранее судимый горожанин на одной из трамвайных остановок.

По данным полиции, мужчина стал расплачиваться чужой картой бесконтактно. Деньги он потратил на цветы, мягкие игрушки, алкоголь и продукты.

Подозреваемого установили и задержали. Он признался, а карту изъяли её вернут владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже с банковского счёта. Мужчине избрали подписку о невыезде.

Больше новостей на Buryatia-news.ru