В Бурятии в суд ушло уголовное дело об убийстве 20-летней давности

В Бурятии в суд ушло уголовное дело об убийстве 20-летней давности

Прокуратура Еравнинского района в Бурятии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против местной жительницы. Ей инкриминируют убийство, совершенное из хулиганских побуждений в июне 2006 года, сообщили в прокуратуре республики.

Конфликт между двумя женщинами вспыхнул в селе Сосново-Озёрское после совместного употребления алкоголя по незначительному поводу. Обвиняемая нанесла жертве многочисленные удары руками и ногами, а затем несколькими ударами металлического предмета по голове. Погибшая скончалась через три месяца от полученных травм у себя дома.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Благодаря оперативным мерам удалось установить причастность подозреваемой, которая двадцать лет проживала в том же селе. На допросе женщина полностью признала свою вину.

Источник: Канал в МАКС "МК в Бурятии"

Топ

Лента новостей