Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта

27 июня 2026, 00:24

Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта

Министр транспорта Андрей Никитин, помощник Президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин и глава Бурятии, председатель профильной комиссии Госсовета Алексей Цыденов ознакомились с экспозицией.

Совещание было посвящено развитию городского пассажирского транспорта. Делегации на примере Москвы показали Мобильный ситуационный центр ЦОДД, систему прохода в метро по биометрии, современные терминалы для оплаты поездок в наземном транспорте и интеллектуальную транспортную систему, включающую камеры фото и видеофиксации. Такие технологии в перспективе могут быть масштабированы на другие регионы России.

Делимся кадрами

Больше новостей на Buryatia-news.ru