Алексей Цыденов: Пока в Москве, успеваю решать наши рабочие вопросы

27 июня 2026, 22:48

Пока в Москве, успеваю решать наши рабочие вопросы.

Сегодня провели рабочую встречу с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Энваровичем Файзуллиным.

Один из вопросов продолжающаяся реконструкция правобережных очистных сооружений в Улан-Удэ. Объект сложный, вы знаете, стараюсь вас регулярно информировать о ходе работ. Обсудили дальнейшие шаги по организации строительства и завершению объекта.

Отдельно рассмотрели реализацию программы Формирование комфортной городской среды и Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

За последние пять лет благодаря программе ФКГС в Бурятии благоустроено 830 общественных и дворовых территорий на общую сумму более 1.314 млн рублей. Кроме того, наши муниципалитеты успешно участвуют в конкурсе малых городов. Только по Северобайкальску за последние годы привлекли более 370 млн рублей федеральной поддержки на благоустройство общественных пространств.

Также обсудили подготовку к новому отопительному сезону с учётом всех существующих рисков и вопросы надёжного прохождения зимы.

Благодарю Ирека Энваровича за поддержку Бурятии и внимание к нашим вопросам.

Работаем

Больше новостей на Buryatia-news.ru