Глава Бурятии обсудил с Минстроем России обеспечение жителей качественной питьевой водой

28 июня 2026, 14:57

Глава Бурятии обсудил с Минстроем России обеспечение жителей качественной питьевой водой

Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Основной темой стало обеспечение жителей республики качественной питьевой водой.

Стороны обсудили модернизацию правобережных очистных сооружений в Улан-Удэ, подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 20262027 годов, а также реализацию проектов по благоустройству.

За последние пять лет в рамках федерального проекта в Бурятии благоустроили 830 общественных территорий. На эти цели было направлено 1,3 млрд рублей. Дополнительно Северобайкальск получил 370 млн рублей на развитие общественных пространств.

Подписывайтесь на нас в ВК Смотрите "Вести Бурятия" на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24"

Источник: Вести Бурятия
Больше новостей на Buryatia-news.ru