Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
28 июня 2026, 16:16
Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
Екатерина Малкова выпускница столичной школы 1409. Девушка получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.
- Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена, - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Екатерина планирует связать свою профессию с точными науками и сейчас выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.
- Мощь!
Источник: Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ