Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Екатерина Малкова выпускница столичной школы №1409. Девушка получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

- Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена, - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Екатерина планирует связать свою профессию с точными науками и сейчас выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах – МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

- Мощь!

Источник: Канал в МАКС "Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ"

Топ

Лента новостей