Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с топливом
Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с топливом
Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. Он отметил, что это необходимая мера, чтобы избежать чрезвычайной ситуации.
На АЗС сети Роснефть ввели ограничения на отпуск топлива физлицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут установить ограничение меньше этого объема.
Запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака. Исключения: аварийно-спасательные службы, пожарная охрана, скорая помощь, коммунальная и сельскохозяйственная техника.
Кроме этого, работодателям рекомендовали перевести максимально большое количество сотрудников на удаленку. МВД и Росгвардии поручили соблюдать общественный порядок в очередях.
- Необходимо предупреждать и пресекать попытки и факты продажи топлива, идущие в разрез с законом. А также организовать патрулирование места продажи ГСМ. Всех нарушителей привлекать к ответственности и доводить до населения информацию о подобных случаях.