Бурятские команды вышли в следующий этап Битвы городов

12 мая 2026, 09:54

Бурятские команды вышли в следующий этап Битвы городов

Сразу четыре команды из Бурятии стали призёрами первого этапа Битвы городов по дзюдо среди команд Дальневосточного федерального округа и продолжат борьбу за выход в суперфинал.

Для Бурятии это серьёзный результат. Наши спортсмены уверенно выступили в сильной конкуренции и подтвердили высокий уровень подготовки республиканских школ дзюдо, отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.

Соревнования прошли с 27 по 30 апреля на татами Универсального краевого спортивного комплекса. В этом году участие приняли 16 команд Дальнего Востока в прошлом сезоне их было пять.

Победителями своих подгрупп стали:

Подгруппа А:

СШ Иппон (Республика Бурятия)

Дальневосточный леопард (Приморский край)

ФДЗК-2 (Забайкальский край)

СК Ярость (Хабаровский край)

Подгруппа В:

ФДЗК-1 (Забайкальский край)

АО СШОР (Амурская область)

СШ Кабанского района (Республика Бурятия)

Уссурийские тигры (Приморский край)

Подгруппа С:

СК Кодокан (Республика Бурятия)

Сахалинские медведи (Сахалинская область)

СШ КЦЕ (Хабаровский край)

Титаны (Магаданская область)

Подгруппа D:

Динамо (Приморский край) победа над земляками-динамовцами 13:7

СШОР 15 / Динамо (Республика Бурятия)

Клуб дзюдо имени Ощепкова (Хабаровский край)

Колыма (Магаданская область)

По итогам турнира сильнейшие команды продолжат борьбу за путёвки в суперфинал, который состоится в Сочи.

Министр спорта Бурятии Иван Козырев в МАХ

Больше новостей на Buryatia-news.ru