Бурятские команды вышли в следующий этап Битвы городов
Бурятские команды вышли в следующий этап Битвы городов
Сразу четыре команды из Бурятии стали призёрами первого этапа Битвы городов по дзюдо среди команд Дальневосточного федерального округа и продолжат борьбу за выход в суперфинал.
Для Бурятии это серьёзный результат. Наши спортсмены уверенно выступили в сильной конкуренции и подтвердили высокий уровень подготовки республиканских школ дзюдо, отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.
Соревнования прошли с 27 по 30 апреля на татами Универсального краевого спортивного комплекса. В этом году участие приняли 16 команд Дальнего Востока в прошлом сезоне их было пять.
Победителями своих подгрупп стали:
Подгруппа А:
СШ Иппон (Республика Бурятия)
Дальневосточный леопард (Приморский край)
ФДЗК-2 (Забайкальский край)
СК Ярость (Хабаровский край)
Подгруппа В:
ФДЗК-1 (Забайкальский край)
АО СШОР (Амурская область)
СШ Кабанского района (Республика Бурятия)
Уссурийские тигры (Приморский край)
Подгруппа С:
СК Кодокан (Республика Бурятия)
Сахалинские медведи (Сахалинская область)
СШ КЦЕ (Хабаровский край)
Титаны (Магаданская область)
Подгруппа D:
Динамо (Приморский край) победа над земляками-динамовцами 13:7
СШОР 15 / Динамо (Республика Бурятия)
Клуб дзюдо имени Ощепкова (Хабаровский край)
Колыма (Магаданская область)
По итогам турнира сильнейшие команды продолжат борьбу за путёвки в суперфинал, который состоится в Сочи.
Министр спорта Бурятии Иван Козырев в МАХ