ЮФЛ Сибирь провела акцию Памяти в День Победы – футболисты вышли с портретами героев
ЮФЛ Сибирь провела акцию Памяти в День Победы футболисты вышли с портретами героев
В матчах ЮФЛ Сибирь юные футболисты почтили память участников Великой Отечественной войны, выйдя на поле с портретами своих родных ветеранов, тружеников тыла и фронтовиков. Акция прошла в День Победы и стала частью памятных мероприятий, посвящённых 9 Мая.
Сохранение исторической памяти это важная часть воспитания молодого поколения спортсменов. Через такие акции формируется уважение к подвигу народа и связь поколений, отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев
Перед стартовыми матчами чемпионата игроки почтили память погибших минутой молчания.
Футболисты вышли на поле с портретами ветеранов, тружеников тыла и фронтовиков это личные семейные истории каждого участника.
Инициатива Российского футбольного союза объединила команды Сибири и вызвала большой отклик у зрителей: трибуны поддержали акцию аплодисментами, многие пришли с портретами своих героев и георгиевскими лентами.
В акции приняли участие команды:
Алтай (Барнаул)
Байкал (Иркутск)
Бурятия (Улан-Удэ)
Динамо-Алтайский край (Барнаул)
Енисей (Красноярск)
Иртыш (Омск)
Кузбасс-СШОР (Кемерово)
Сибирь (Новосибирск)
СШ 17 (Томск)
Чита (Чита)
Подобные инициативы становятся важной традицией в детско-юношеском футболе, объединяя спорт и уважение к истории страны.
Министр спорта Бурятии Иван Козырев в МАХ