ЮФЛ Сибирь провела акцию Памяти в День Победы – футболисты вышли с портретами героев

14 мая 2026, 15:43

ЮФЛ Сибирь провела акцию Памяти в День Победы футболисты вышли с портретами героев

В матчах ЮФЛ Сибирь юные футболисты почтили память участников Великой Отечественной войны, выйдя на поле с портретами своих родных ветеранов, тружеников тыла и фронтовиков. Акция прошла в День Победы и стала частью памятных мероприятий, посвящённых 9 Мая.

Сохранение исторической памяти это важная часть воспитания молодого поколения спортсменов. Через такие акции формируется уважение к подвигу народа и связь поколений, отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев

Перед стартовыми матчами чемпионата игроки почтили память погибших минутой молчания.

Футболисты вышли на поле с портретами ветеранов, тружеников тыла и фронтовиков это личные семейные истории каждого участника.

Инициатива Российского футбольного союза объединила команды Сибири и вызвала большой отклик у зрителей: трибуны поддержали акцию аплодисментами, многие пришли с портретами своих героев и георгиевскими лентами.

В акции приняли участие команды:

Алтай (Барнаул)

Байкал (Иркутск)

Бурятия (Улан-Удэ)

Динамо-Алтайский край (Барнаул)

Енисей (Красноярск)

Иртыш (Омск)

Кузбасс-СШОР (Кемерово)

Сибирь (Новосибирск)

СШ 17 (Томск)

Чита (Чита)

Подобные инициативы становятся важной традицией в детско-юношеском футболе, объединяя спорт и уважение к истории страны.

Министр спорта Бурятии Иван Козырев в МАХ

Больше новостей на Buryatia-news.ru