Бурятские лучники завоевали медали Первенства России
Бурятские лучники завоевали медали Первенства России
В Улан-Удэ завершилось Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Спортсмены Бурятии достойно выступили на домашнем турнире, завоевав медали в личных и командных дисциплинах.
Поздравляю наших спортсменов, тренеров и всех призёров соревнований. Домашнее Первенство России стало настоящим праздником стрельбы из лука и показало высокий уровень подготовки молодых спортсменов. Уверен, впереди у наших лучников ещё немало ярких побед, министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев
По итогам соревнований представители Бурятии завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали в личных дисциплинах, а также золото и серебро в соревнованиях смешанных команд классического лука.
Чемпионами страны стали Баир Аюшеев (классический лук, юноши до 18 лет) и Дарина Лубсанова Баир Аюшеев (смешанная команда до 18 лет).
Серебряные награды выиграли Игнатий Егоров, Аламжи Сыдыков, Кристина Елшина Игнатий Егоров и другие представители Бурятии.
Бронзовыми призёрами стали Арюна Эрдыниева и представители сборной республики в других дисциплинах.
В золотом финале моим соперником был товарищ и друг, поэтому поединок получился особенным. Несмотря на уверенную победу со счётом 7:1, до последнего переживал, что золотая медаль может ускользнуть. День был непростым: сначала не удавалось найти свой ритм, стрельба не складывалась, многое не получалось. Но затем смог перестроиться, поймал свою работу, и всё получилось. Рад, что удалось выйти в финал и завершить турнир победой, поделился победой Баир Аюшеев
Поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличным результатом! Желаем новых точных выстрелов, уверенных побед и успешного продолжения сезона.
Фоторепортаж с финального дня Первенства России по стрельбе из лука смотрите здесь
Министр спорта Бурятии Иван Козырев в MAX