Бурятские легкоатлеты победили на Иркутском марафоне

25 июня 2026, 14:02

Бурятские легкоатлеты победили на Иркутском марафоне

Спортсмены из Бурятии стали победителями одного из крупнейших беговых стартов Сибири и Дальнего Востока. На Иркутском марафоне наши легкоатлеты завоевали два золота и одну бронзу.

Наши спортсмены вновь подтвердили высокий уровень подготовки и достойно представили Бурятию на престижных соревнованиях. Поздравляю Александра Канцебуру, Анну Леонову и Наталью Егорову с отличными результатами. Желаю новых побед и ярких стартов!, отметил Министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев

В Иркутске прошёл 8-й Иркутский марафон, собравший 4 140 участников из России, Китая и Монголии.

На дистанции 21,1 км победителем среди мужчин стал Александр Канцебура из Улан-Удэ. Он преодолел дистанцию за 1:10.07, уверенно опередив ближайших соперников.

Среди женщин на этой же дистанции первое место заняла Анна Леонова. Спортсменка из Улан-Удэ финишировала с большим преимуществом, оставив ближайших преследовательниц более чем в пяти минутах позади.

На дистанции 10 км бронзовую медаль завоевала Наталья Егорова из Улан-Удэ, показав результат 36:57.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! Желаем новых побед и быстрых секунд!

Министр спорта Бурятии Иван Козырев в MAX

Больше новостей на Buryatia-news.ru